Ручная старинная роспись Богородских мастеров на современных USB накопителях

Если вы думаете, что современная динамичная жизнь, сосредоточенная в крупных мегаполисах,  целиком и полностью отвергла старинные русские промыслы, то вы сильно заблуждаетесь. Все обстоит с точностью до наоборот. И обращение к исконно русским традиционным видам декоративно-прикладного искусства уже стало модным трендом.

Наша компания стремиться радовать своих клиентов эксклюзивными изделиями, которые не только характеризуются эргономикой и функциональностью, но и радуют своим оформлением. Именно поэтому мы обратились к такому известному на Руси народному промыслу, как Богородская игрушка. Этот промысел сформировался к концу восемнадцатого, началу девятнадцатого века. Его главными отличительными чертами было изготовление игрушек из натуральной древесины и их ручная роспись в последствии. Первоначально мастера из села Богородское разрабатывали модели игрушек на бытовую тематику, а позже – это были уже в основном сказочные персонажи. Для росписи использовалась яркая цветовая гамма и насыщенные оттенки. Красивые расписные игрушки содержали элементы хохломского и городецкого промыслов. Но в отличие от них Богородские мастера не уделяли внимания детализации. Богородская игрушка во все времена своего существования активно экспортировалась в Европейские страны.

Сегодня своим клиентам мы предлагаем уникальные деревянные USB-накопители различных форматов, вручную украшенные мастерами в технике Богородской росписи. Такие изделия будут отличным подарком на все случаи жизни.